https://ylx-4.com/fullpage.php?section=General&pub=234891&ga=a

CONTOH RPP MATEMATIKA KELAS SMA, SMK KELAS 1 TERBARU



RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran         : Matematika
Kelas / Semester      : X / 1
Pertemuan Ke          : 19 - 23
Alokasi                    : 10 x 45 Menit
Standar Kompetensi  : Memecahkan masalah berkaitan dengan konsep aproksimasi kesalahan         
Kompetensi Dasar     : Menerapkan konsep kesalahan pengukuran


A.        Indikator
1.      Hasil membilang dan mengukur dibedakan berdasar pengertiannya
2.      Hasil pengukuran ditentukan salah mutlak dan salah relatifnya
3.      Persentase kesalahan dihitung berdasar hasil pengukurannya
4.      Toleransi pengukuran dihitung berdasarkan hasil pengukurannya

B.        Tujuan Pembelajaran
1.      Siswa dapat mengukur dan membilang sesuai pengertiannya
2.      Siswa dapat menentukan kesalahan mutlak dan kesalahan relatif dalam suatu pengukuran
3.      Siswa dapat menghitung pertsentase kesalahan dalam pengukuran dan toleransinya

C.        Materi Pelajaran
1.      Konsep Pengukuran
2.      Kesalahan dalam pengukuran dan persentase kesalahannya
3.      Toleransi dalam pengukuran

D.        Metode Pengajaran
1.      Ceramah
2.      Diskusi
3.      Penugasan
4.      Penemuan

E.        Langkah Pembelajaran
1.      Kegiatan awal       :  Membahas PR dan memberikan pengantar tentang mengukur dan membilang
2.      Kegiatan Inti         :  Menerangkan Konsep Pengukuran dan kesalahan dalam pengukuran
3.      Kagitan Akhir        :  Memberikan PR

F.         Sumber Belajar
1.      Modul Bilangan Riil
2.      Buku Matematika SMK dan Referensi lain yang relevan

G.        Penilaian : Kuis, tes lisan, tes tulis, pengamatan dan penugasan
   

                 Mengetahui                                                                                Jakarta,   Juli 2007
Kepala Sekolah Negeri 5 Jakarta                                                     Guru Bidang Studi
                


          Drs. OBOH MISBAH, MM                                                                Drs. Dadang Nurdiansyah
NIP/NRK : 47004166/132147
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran         : Matematika
Kelas / Semester      : X / 1
Pertemuan Ke          : 24 - 27
Alokasi                    : 8 x 45 Menit
Standar Kompetensi  : Memecahkan masalah berkaitan dengan konsep aproksimasi kesalahan         
Kompetensi Dasar     : Menerapkan konsep operasi hasil pengukuran



A.        Indikator
1.      Jumlah dan selisih hasil pengukuran dihitung untuk menentukan hasil maksimum dan hasil minimumnya
2.      Hasil kali pengukuran dihitung untuk menentukan hasil maksimum dan hasil minimumnya

B.        Tujuan Pembelajaran
1.      Siswa dapat menghitung atau menentukan jumlah maksimum dan minimum karena kesalahan pengukuran
2.      Siswa dapat menghitung atau menentukan selisih maksimum dan minimum karena kesalahan pengukuran
3.      Siswa dapat menghitung atau menentukan hasil kali maksimum dan minimum karena kesalahan pengukuran
4.      Siswa dapat menerapkan konsep aproksimasi kesalahan pengukuran pada bidang keahlian

C.        Materi Pelajaran
1.      Jumlah maksimum dan minimum pada hasil pengukuran
2.      Selisih maksimum dan minimum pada hasil pengukuran
3.      Hasil kali maksimum dan minimum pada hasil pengukuran
D.        Metode Pengajaran
1.      Ceramah
2.      Diskusi
3.      Penugasan
4.      Penemuan

E.        Langkah Pembelajaran
1.      Kegiatan awal       :  Membahas PR dan memberikan penjelasan kembali tentang salah mutlak
2.      Kegiatan Inti        :  Menerangkan Jumlah, selisih dan hasil kali dari beberapa hasil pengukuran
3.      Kagitan Akhir       :  Memberikan PR

F.         Sumber Belajar
1.      Modul Aproksimasi Kesalahan
2.      Buku Matematika SMK dan Referensi lain yang relevan

G.        Penilaian : Kuis, tes lisan, tes tulis, pengamatan dan penugasan
   

                 Mengetahui                                                                                Jakarta,   Juli 2007
Kepala Sekolah Negeri 5 Jakarta                                                     Guru Bidang Studi
                


          Drs. OBOH MISBAH, MM                                                                Drs. Dadang Nurdiansyah

loading...

0 Response to "CONTOH RPP MATEMATIKA KELAS SMA, SMK KELAS 1 TERBARU"

Post a Comment